Сегодня, 14 ноября, последний день для подачи документов для регистрации кандидатов в народные депутаты в пяти «проблемных» округах
Так, глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский напомнил, что сегодня последний день, когда политические партии могут проводить съезды и выдвигать кандидатов в народные депутаты, передают «Комментарии».
По его словам, прием заявлений политических партий о регистрации кандидатов, а также заявлений граждан о самовыдвижения продлится до 24 часов 14 ноября.
Напомним, что согласно закону «О выборах народных депутатов», после вышеуказанной даты прием документов будет закончен.
Как сообщали «Комментарии», выборы в пяти «проблемных» округах назначены на 15 декабря. По состоянию на 13 ноября для участия в выборах зарегистрировано 172 кандидата. Больше всего желающих побороться за округ № 94 (Обухов, Киевская область) – 75 кандидата. В округе №223 (Шевченковский район, Киев) – 65, № 132 (Первомайск, Николаевская область) – 8, № 199 (Канев, Черкасская область) – 13, № 194 (Черкассы) - 16 кандидатов.